Service Hotline 0371 4502-0

Ihre Ansprechpartner in unserem Haus

Zur Geschäftsleitung (Vorstand, Prokuristen)

Unsere Wohnberater

Kompetente Beratung bei der Suche nach einer Wohnung, einem PKW-Stellplatz, einem Hausgarten oder einer Gewerbeeinheit

Jan Engelhardt
Ines Dietrich
Franziska Köhler
Alexander Liebers
Denise Frauenstein
Manuela Hayn

Tel.: 0371 4502-160

neuewohnung@cawg.de

Die Teams

Verantwortlich für alle Anliegen rund um die Bewirtschaftung Ihrer Wohnung und Ihre Wohnhauses

Team Bestandsmieter/Wohnungsbewirtschaftung

Heike Platzek (Teamleiterin)
0371 4502-126, hplatzek@cawg.de

Marina Lesch-Gruhn 
0371 4502-124, mlesch@cawg.de

Katharina Pfaff (Mieter-/Sozialmanagement)
0371 4502-155, kpfaff@cawg.de

Team Bautechnik/Wohnungsbewirtschaftung

Uwe Leisering (Teamleiter)
0371 4502-125, uleisering@cawg.de

Andreas Köhler (Mitarbeiter Wohnungsausbau)
0371 4502-122, akoehler@cawg.de

Anett Nürnberger (Mitarbeiterin Wohnungsausbau)
0371 4502-172, anuernberger@cawg.de

Andre Kunschmann (Technische Gebäudeausrüstung)
0371 4502-123, akunschmann@cawg.de

Die Wohngebietsverwalter

Die direkten Ansprechpartner in Ihrer Nähe, zu finden in den insgesamt sechs kundenfreundlich gelegenen Büros oder unterwegs in Ihrem Stadtteil

Gablenz südlicher Teil
Thomas Lämmel
0371 4502-251
tlaemmel@cawg.de
Büro Geibelstr. 149, EG links

Gablenz nördlicher Teil,
Wissmannhof, Gölitzhäuser
Yorckgebiet, Bereich Bersarinstraße

David Treuner
0371 4502-253
dtreuner@cawg.de
Büro Verwalterhaus Wissmannhof

WOHN-PARK GEIBELHÖHE
Ahornhöfe, Gablenz östlicher Teil

Thomas Wengler
0371 4502-255
twengler@cawg.de
Büro Albert-Jentzsch-Straße 13

Gartenstadt
Lutz Standare
0371 4502-254
lstandare@cawg.de
Büro Charlottenstr. 110, EG links

Bernsdorf/Lutherviertel
Frank Oertel
0371 4502-250
foertel@cawg.de
Büro Bernsdorfer Straße 80

Yorckgebiet
René Wagner
0371 4502-252
rwagner@cawg.de
Büro Fürstenstraße 150
 

Rechnungswesen

Leiterin Rechnungswesen & Prokuristin
Marlies Schekira

0371 4502-145

Mietenbuchhaltung
Katrin Clauß

0371 4502-142

Geschäftsguthaben
Jeanette Wächtler
0371 4502-143

Finanzbuchhaltung Kreditoren
Margret Hofmann
0371 4502-140

Betriebskosten
Frank Stübing
0371 4502-147

Peter Hiller
0371 4502-141
 

In unserer Geschäftsstelle

Vorstandssekretariate
Ulrike Beck (Datenschutzbeauftragte)
(Mitglied des Vorstandes Tilo Koch)

0371 4502-101
Fax    4502-104

Ulla Rühling
(Mitglied des Vorstandes Thomas Schilling)

0371 4502-131
Fax    4502-134

Reparaturaufträge
Andre Pfau

0371 4502-172
Fax    4502-173

Ausbildung
Stefanie Wandelt
0371 4502-105

Recht
Ria Heinig

0371 4502-132

Mitgliederverwaltung
Brit Staudenecker
0371 4502-121

Bautechnik
Bernd Schettler
0371 4502-120
Leiter Bautechnik/Wohnungsbewirtschaftung & Prokurist

Personal
Gästewohnungen, Veranstaltungsraum im Wissmannhof

Katrin Dittrich
0371 4502-103

Allgemeine Bewirtschaftungsfragen
Sandy Heider (Teamleiterin) 
0371 4502-128   
Gabriele Gnauck
0371 4502-127          
       

Presse
Daniel Pfaff
0371 4502-133